16:57 25 июня 2020

В КГМА провели встречу в режиме онлайн с коллегами из Польши

Автор: кгма

Представители Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева 25 июня провели встречу в онлайн режиме с медицинском и научно-исследовательским центром охраны здоровья для реабилитации и коррекции проблем со здоровьем HERBRAND (Польша).

КГМА представили проректор по международным связям и стратегическому развитию вуза, профессор Гульмира Джумалиева, заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова, начальник отдела научно-инновационной и клинической работы Ниязбек Маматов, декан факультета «Последипломного медицинского образования», профессор Оскон Салибаев.

Польскую сторону представляли профессор Януш Собонь и доцент Руслана Селезнева.

Как сообщили в КГМА, в ходе беседы обсуждались вопросы организации программы двойного диплома (Кыргызстан-Польша), совместного написания учебников и учебных пособий, научных работ, проведения научных конференций, стажировок для студентов, ППС и другие.

Руководство КГМА отметило, что предложения польского Центра по реализации двойных дипломов, рецензированию журнала вуза в международной индексации, подаче совместных проектов и увеличению академической мобильности преподавателей и студентов актуальны.

В результате встречи решено подписать меморандум о сотрудничестве между Медакадемией и Центром HERBRAND.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть