16:52 3 июля 2020

В КГУСТА состоялась совместная защита выпускных квалификационных работ

В КГУСТА 3 июля состоялась совместная защита выпускных квалификационных работ (ВКР).

Как сообщили в КГУСТА, были представлены 8 ВКР студентами, которые прошли обучение по договору о совместной образовательной программе (СОП) по направлению «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство».

Свои ВКР международного уровня представили совместные выпускники кафедр «Железобетонные конструкции», «Проектирование зданий и сооружений», «Строительная и теоретическая механика» (МГСУ) и «Строительные конструкции, здания и сооружения» (КГУСТА): Апсаматов Эрланбек, Кудайбергенова Адинай, Осконбаев Абдыкерим, Равшан уулу Талгатбек, Сартова Айдай, Татанов Бектур, Токтобеков Акылбек и Болпокеева Таттыгуль.

Обучение и выпуск специалистов осуществляется на основе Договора о Совместной образовательной программе (СОП) между КГУСТА им.Н.Исанова и МГСУ в рамках сотрудничества по Российско-Кыргызскому консорциуму технических университетов (РККТУ). Партнеры-университеты  разработали взаимно признаваемые учебные программы, позволяющие выдачу выпускникам дипломы Кыргызской Республики и России, поэтому выпускники станут обладателями 2-х дипломов: КГУСТА им.Н.Исанова и МГСУ.

Принимали защиту выпускных квалификационных работ члены государственной аттестационной комиссии двух стран (России- Кыргызстана) в онлайн-режиме:

Государственная аттестационная комиссия КГУСТА:

- Эсенов Н.С. – начальник ПТО стрительной компании «Авангард-стиль», стейкхолдер;

- Темикеев К.Т. – к.т.н., профессор каф. «СКЗС»;

- Джаманкулов К.М. – к.т.н., доцент каф. «СКЗС»;

- Дыйканбаева Н.А. – секретарь ГАК, преп.каф. «СКЗС».

Государственная аттестационная комиссия МГСУ:

-Михайлов А.В. председатель комиссии;

Члены комиссии: Павлов А.В., Рудомин С.Е.; Соколова И.В.; Щёлокова Т.Н.; Дорожкина Е.А. – секретарь ГАК.

Такая организация и проведение защиты ВКР позволяет в реальном времени отследить весь процесс и осуществлять запись для архива. Это уже второй совместный выпуск  между КГУСТА и МГСУ.

КГУСТА Н.Исанова является членом Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, в рамках которого за счет федерального бюджета России ежегодно продолжают учебу 15-20 студентов и магистрантов, проходят стажировку преподаватели в ряде известных университетов РФ с исследовательским статусом, включая Московский государственный строительный университет, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и др.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть