9:23 6 июля 2020

В КНАУ прошел тренинг по базовому курсу ГИС-платформы SuperMap

В КНАУ им. Скрябина с 22 июня по 26 июня по инициативе кафедры «Землеустройство и кадастры» проводился тренинг-обучение по базовому курсу ГИС-платформы SuperMap по системным технологиям SuperMap GIS10i для преподавателей, студентов и молодых специалистов.

SuperMap iDesktop 10i - ГИС-платформа, имеющая инструменты интеллектуального анализа для создания пространственных данных, разработки цифровых карт с помощью удобного визуального интерфейса, 2D и 3D интегрированные платформы ГИС-приложений. SuperMap специализируется на предоставлении инновационного программного обеспечения и решений для ГИС-платформ для различных отраслей экономики, таких как «умный город», землеустройство, недвижимость, городское планирование, коммунальное обслуживание и т. д.

Тренинг проводился посредством zoom коммуникации на русском и английском языках. Модераторами и спикерами были Sabrina Vatanshoeva, Darijav Bayanmandakh и Qin Zhang.

Кафедра «Землеустройство и кадастры» получила возможность бесплатного доступа к лицензированным программным продуктам SuperMap (www.supermap.com) и в дальнейшем продолжать обучение по ГИС-технологиям. Все полученные знания будут использоваться в учебном процессе студентов кафедры, в таких новых дисциплинах, как «ГИС в ЗУ», «Компьютерные технологии в ЗУ» и «Цифровизация в УЗР».

С 15 июня по 1 июля отдельные преподаватели кафедры «Землеустройство и кадастры» участвовали в тренинг-обучении по использованию инструментов и методов WOCAT (Обзор мировой практики природосберегающих подходов и технологий) в рамках проекта ФАО-ГЭФ - ИСЦАУЗР 2.

В течение тренинг-обучения были проведены вебинары по наращиванию потенциала в области использования ГИС инструментов и методологий для цифрового картирования, устойчивого управления земельными ресурсами (SLM) и борьбы с деградацией земель в подверженных засухе и засоленных сельхоз территориях в Центральной Азии. Тренерами обучающего вебинара были Makhmud Shaumarov (FAO), Hanspeter Liniger (UniBern), Rima Mekdaschi, César Luis García (INA), Ingrid Teich (INTA-CONICET).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть