14:28 11 июля 2020

Молодые специалисты КГМА продолжают работать в борьбе с коронавирусной инфекцией

Ординаторы КГМА им.И.К.Ахунбаева продолжают работать на передней линии борьбы с COVID 19 во всех медицинских учреждениях республики.

Ооганбеков Бектур, клинический ординатор кафедры нейрохирургии: «Поступают тяжело больные и мы не имеем столь большого опыта, но мы стараемся. Грубо говоря, в таком экстренно-остром темпе получаем огромный опыт наряду со старшими коллегами».

Кулданова Канышай, клинический ординатор кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринолгии : «Огромную роль играет то, что у нас очень хорошая команда из ординаторов, из опытных врачей, которые нас обучают, поддерживают и это для нас невероятный опыт».

Кырбашев Калыс, асситент кафедры урологии: «Работаем в обсервации урологии, работа очень тяжелая, спим по три, четыре часа в сутки, но мы готовы стараться ради своего народа и страны».

Акматов Нурболот, на данный момент проходит стажировку в Турции: «Из-за сложившийся ситуации с коронавирусом был вынужден прилететь на родину и ждал обратного рейса в Стамбул. И чтобы не сидеть просто без дела решил пойти добровольцем в обсервацию Национального госпиталя. Окончательно убедился в правильности своего выбора, когда увидел тут своих однокурсников работавших с самого начала «второй волны». Работаем в поте лица по 6 часов, к вечеру выходим сильно уставшие и свободного времени хватает только на то, чтобы восстановиться до следующей смены. Кажется, находясь тут, мы все очень быстро повзрослели и кардинально пересмотрели свои взгляды на жизнь. Надеемся наш труд не будет напрасным и мы смогли внести свою лепту в борьбе со злосчастным вирусом», - отмечают молодые специалисты КГМА.

КГМА представляет список ординаторов, которые находятся на клинической базе при НГ МЗКР, для оказания помощи по работе с коронавирусом:

Кырбашев Калыс Дуйшебаевич, Абдубаитов Нурсултан, Абдибаит кызы Уулжан, Туратбек кызы Айгерим, Тешабаева Айзат, Таланбек уулу Медербек, Медетбеков Мыктыбек Мурзалиева Бегимай,Мукашева Айгерим, Джунушова Саадат, Джакупова Алия, Жанузакова Жайна, Абдалиева Чолпон, Аскарова Мээрим, Такенова Бегай, Кулданова Канышай, Маликов Нурсултан,Борисов Кирилл, Канаев Байыш, Ооганбеков Бектур, Бактыбеков Жандос, Абдухалыкова Алина, Алиева Зейнаб, Бейшенбаева Бегимай, Жумабаева Бегимай, Жолдошев Руслан, Исакова Алина, Мамажанова Сырга, Мамлюк кызы Айсуулу, Нуралиева Айжан (ст), Пернебеков Алмат, Токторов Азамат, Эшболот кызы Нурданат, Айтназаров Ислам, Бакытбек уулу Абжал, Жолочиев Нурлан, Дайырбеков Санжар, Жангабыл уулу Урмат, Колмурза уулу Роман, Мазитов Канат, Мукашев Чынгыз, Осмонов Айбек, Умеркулов Аскар, Мухамад Асам,Акматов Нурболот.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть