12:57 16 июля 2020

Выпускница школы-гимназии №6 в Кара-Балте Анастасия Тё получила золотой сертификат на ОРТ (фото, интервью)

Анастасия Тё, выпускница средней школы-гимназии № 6 г. Кара-Балта, стала единственным в Жайылском районе обладателем золотого сертификата на общереспубликанском тесте, набрав 221 балл.

Как сообщила директор школы Елена Дебелая, Анастасия является призером областных и республиканских олимпиад по математике и физике. Она с увлечением занималась изучением точных наук, и на протяжении всех 11 лет отлично училась по всем предметам. Настя является активной участницей всех школьных мероприятий и интеллектуальных конкурсов. Она увлекается рисованием и танцами. Свою будущую профессию выпускница хочет связать с математическим моделированием и стать инженером.

В интервью Анастасия поделилась своими мыслями.

- Настя, расскажите, как вы готовились к ОРТ?

Этот год был очень сложным для всех учеников и учителей в связи с распространением коронавируса в мире. Много сил уходило на дистанционное обучение в последней четверти, а также на самостоятельную подготовку. Но благодаря той базе, которую мы получали на протяжении всего обучения в школе, высокой самоотдаче наших учителей и поддержке близких я смогла добиться таких результатов. Особенно хочу поблагодарить учителя русского языка Аферёнок Ирину Петровну, учителя математики Чойбекову Айну Кенешбековну и директора нашей школы Дебелую Елену Николаевну за помощь и поддержку при подготовке. Выражаю слова благодарности всему педагогическому коллективу школы-гимназии № 6. Это действительно замечательные учителя, которые передают все свои знания, дают советы, поддерживают своих учеников.

- Какой совет вы можете дать выпускникам, которым предстоит сдавать тест ОРТ?

В течение всего обучения в школе усиленно занимайтесь, регулярно готовьтесь к урокам, совершенствуйте свои знания, и тогда вы сможете успешно сдать тест ОРТ. Но, если у вас есть пробелы в какой-либо области, то лучше начинать подготовку к тестированию за год до него. Сейчас для этого на просторах интернета есть очень много ресурсов: специальная литература, видеоматериалы и различные курсы.

- Как добиться успеха?

Что бы ни случилось, не унывайте, упорно работайте, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть