17:07 16 июля 2020

В КГУСТА завершилась итоговая государственная аттестация выпускников

Автор: КГУСТА

В КГУСТА 9 июля завершилась итоговая государственная аттестация выпускников 2020 года.

Как сообщили в вузе, с 15 июня проходила сдача государственных экзаменов по профилям, а с 30 июня защита выпускных квалификационных работ.

Вся организационная работа велась согласно приказа МОиН 363/1 от 11.02.2020 года «О мерах по завершению учебного года в высших учебных заведениях КР», далее были разработаны и утверждены Регламент проведения ИГА в удаленном режиме с применением дистанционных образовательных технологий, а также Регламент проведения ИГА для творческих направлений во время чрезвычайной ситуации.

Проведено тестирование локальной сети к большим нагрузкам, были дополнительно установлены веб-камеры и оборудования для озвучивания для видеозаписи ИГА.

Всего в ИГА в удаленном режиме с применением дистанционных образовательных технологий участвовали 80% бакалавров, из них 5,6% завершили обучение с отличием. Государственные экзамены и защита ВКР были проведены с соблюдением требований всех процессуальных норм согласно действующим нормативно-правовым актам.

Остальные студенты (20%) из-за отсутствия технических или иных условий изъявили желание перенести ИГА на осень 2020 года. В сентябре для них будут дополнительно организованы заседания государственных аттестационных комиссий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть