12:55 1 сентября 2020

КРСУ не планирует сокращать штат преподавателей

Автор: крсу

Речь о сокращении штатов, тем более преподавателей, не идет. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета.

Пресс-служба вуза пояснила публикацию копии приказа университета от 25 августа 2020 г. № 396-П.

Как сообщили в вузе, в этом документе речь идет лишь о внесении предложений по вопросу изменения «списочного состава подразделений с учетом 50% сокращенного фонда оплаты труда», а также указываются возможные пути их осуществления – предоставление отдельным работникам отпуска без сохранения заработной платы на период с 1 сентября до 31 декабря 2020 г.» (согласно законодательству Кыргызской Республики, отпуск без сохранения заработной платы работнику предоставляется по его письменному заявлению, а его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем) и отмена выплат стимулирующего характера. Ректорат рекомендовал обсудить данные вопросы в коллективах.

Предлагаемая университетом мера вынужденная и временная. Она обусловлена эпидемиологической обстановкой, сокращением денежных поступлений от оплаты за контрактное обучение, а также решением Министерства образования и науки Кыргызской Республики о начале учебного года в высших и средних профессиональных учебных организациях с использованием технологий дистанционного обучения.

Последнее обстоятельство требует особой ответственности и накладывает дополнительную нагрузку на профессорско-преподавательский состав, в то же время высвобождая определенную часть учебно-вспомогательного состава от выполнения обязанностей в новых условиях работы. Тем не менее, речь о сокращении штатов, тем более преподавателей, не ведется.

Прикрепленные документы (1):

[KRSU] Недостоверная информация в статье, опубликованной на портале Kaktus.media.doc
176 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть