12:27 7 сентября 2020

В школе-гимназии №2 города Каракол открыт кабинет русского языка

Автор: РЦНК

В школе-гимназии №2 города Каракол Иссык-Кульской области 2 сентября состоялось открытие кабинета русского языка. Об этом сообщает Российский центр науки и культуры.

«Русская гуманитарная миссия» сделала в классе ремонт, закупила техническое оборудование (мультимедийный проектор, компьютер, интерактивная доска, звуковые колонки) и мебель.

В режиме видеоконференции участников открытия приветствовала заместитель генерального директора АНО «Русская гуманитарная миссия» Людмила Никитина. Она отметила, что русский язык остается языком научного и гуманитарного общения на постсоветском пространстве и пожелала успехов педагогам и учащимся школы.

В открытии кабинета приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов и куратор проектов по продвижению русского языка и российского образования представительства Ирина Царёва, мэр Каракола Адыл Каниметов, командир 954-й испытательной базы ВМФ России Антон Темнохудов, преподаватели и учащиеся школы, представители организаций российских соотечественников города.

В.Нефёдов отметил, что школа-гимназия №2 – партнер представительства Россотрудничества в КР. В 2018 году на базе школы прошли курсы повышения квалификации для учителей русского языка Иссык-Кульской области, организованные представительством совместно с КРСУ. Осенью текущего года в стенах школы пройдут курсы для русистов и учителей-предметников г. Каракол.

От представительства Россотрудничества в КР в фонд школы было передано 300 единиц учебных и методических пособий по русскому языку и литературе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть