17:35 17 сентября 2020

В КГТУ им. И.Раззакова реализуется Программа продвижения торговли, которая финансируется правительством Швейцарии

При кафедре «Технология изделий легкой промышленности» в Учебном Центре легкой промышленности «Индустрия кадров» полным ходом реализуется Программа продвижения торговли в Кыргызской Республике под эгидой Международного Торгового Центра (ITC) и финансовой поддержке правительства Швейцарии.

На сегодня организован и оснащен современный компьютерный класс. Установлены персональные компьютеры с интерактивной доской в рамках образовательной программы «Конструктор – оператор компьютерного проектирования одежды (САПР)». Новое оборудование служит для освоения основных инструментов конструирования и моделирования одежды и создания лекал одежды на платформе Grafis 12-й версии.

Приобретены 20 прямострочных швейных машин JACK JK-A4-CQ, современный утюг с парогенератором Philips PerfectCare GC 9241 и гладильный стол с вытяжкой для швейной лаборатории, где планируется организовать обучение по курсу «Швея – оператор». Указанные промышленные машины являются высокоскоростными, с обрезкой нити и позиционером, оснащены встроенным серводвигателем, позволяющим регулировать скорость и подсвечивать поле шитья. Утюг с парогенератором за две минуты после включения становится готовым к использованию, а пар подается под давлением 6,5 бар. Гладильный стол укомплектован гладильным рукавом с функцией вакуумного отсоса.

В Учебном центре воплощается цикл тренингов для преподавателей, магистрантов, студентов старших курсов и представителей малого бизнеса. В период с 14 по 31 июля прошёл тренинг по курсу «Использование САПР GRAFIS 12 для конструирования одежды», участникам которого 14 сентября с.г. были вручены официальные сертификаты. В этот же день начала работать обучающая программа для тренеров по курсу «Швея-оператор».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть