15:57 24 сентября 2020

В Бишкеке прошла международная сетевая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве»

23 сентября состоялась VI Международная сетевая научно-техническая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве».

Как сообщили в КГТУ,  работе конференции приняли участие преподаватели и ученые высших учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Волгограда, Нижнего Новгорода, Иркутска, Орла, Омска, Казани, Воронежа, Томска, Майкопа, Калининграда, Оша, Нарына, Жалал-Абада, из университетов Германии, Таджикистана и Казахстана.

Программа конференции включала девять секционных заседаний: «Технология продуктов питания; Химия, химические технологии и новые материалы; Технология текстильной и легкой промышленности», «Мехатроника и робототехника», «Транспорт и транспортные инфраструктуры», «Актуальные проблемы энергетики», «Информационные технологии и системы», «Геология. Горное дело», «Автоматическое управление. Телематика и автоматизация», «Механика», «Экономика».

На конференции заслушано более 50 научных сообщений, материалы которых вошли в журнал №54 «Известия КГТУ им. И.Раззакова». Во всех секциях были проведены видеоконференции с участием зарубежных представителей.

Также в рамках конференции была проведена выставка научных разработок в режиме онлайн, где были выставлены актуальные лабораторные исследования преподавателей, профессоров совместно со студентами университета.

На закрытии Конференции были заслушаны отчеты председателей секций, лучшие научные доклады ученых отмечены сертификатами.

Заслушав и обсудив доклады и выступления и приняв отчеты председателей секций, участники конференции постановили:

1. Усиливать взаимодействие с зарубежными университетами и РККТУ в сфере научного знания, научных исследований и инновационных технологий для популяризации технического образования в Кыргызской Республике.

2. Осуществлять целенаправленные действия, ведущие к повышению роли технических университетов в жизни общества на основе улучшения качества образования, усиления связи образования с научными исследованиями, координации совместной деятельности ведущих технических университетов.

3. Участники конференции отмечают значимость проведенного научной конференции, способствующего установлению новых творческих связей, объединению научного потенциала для решения актуальных проблем в техническом образовании.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть