16:25 2 октября 2020

КГТУ им.И.Раззакова посетила делегация Аппарата правительства

КГТУ им. И.Раззакова 2 октября посетила делегация Аппарата правительства КР во главе с заведующей отделом образования, культуры и спорта Ж.У.Саралаевой и экспертом К.Дж.Бекташевым.

Как сообщили в вузе, целью визита стало знакомство с деятельностью университета по цифровизации учебного процесса в рамках реализации соответствующего указа главы государства.

В ходе посещения гостям была продемонстрирована работа лабораторий, расположенных в Кыргызско-Корейском центре информационного доступа, университетском телецентре, Учебном центре легкой промышленности «Индустрия кадров», Исследовательском центре логистики и государственных закупок. Гости вуза увидели возможности и технологии, применяемые в «Дата-центре», в цифровой лаборатории Fablab, большом и малом актовых залах, а также конференц-зале университета.

После ознакомительной экскурсии проректор по учебной работе М.Чыныбаев сделал официальную презентацию, где подробно рассказал о методах и инструментах цифровизации учебного процесса и работе университета, а также о работе «Системы рейтинга ППС», сервисе «Единое окно», Системе управления работы общежитиями и электронной библиотеки.

Гости смогли ознакомиться с онлайн-обучением студентов технологического факультета, а также каким образом студенты из регионов могут получить место в общежитии через портал КГТУ и т.п.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть