15:22 20 октября 2020

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска. Об этом сообщили в вузе.

Для участия в ЭКО-кубке под руководством Акбермет Карыбековной - директора ИСИТ МУИТ, к.т.н., и.о.проф., проректора по госязыку, инновациям и развитию и Гульмиры Каимовной, директора Молодежного центра МУИТ была сформирована «Команда МУИТ Кыргызстан» в количестве 7 студентов 1 и 3 курса направлений «Строительство», «Дизайн одежды», «Психология» и «Информационные системы и технологии».

19 октября командой МУИТ была выполнена работа согласно (заданиям) этапам экологической акции «Экобатл»: в с. Беш-Кунгей проведена очистка  территории площадью в 700 м2 от отходов и мусора. Мусор собран в 127 мешках за 2 часа работы. В данное время продолжаются аналитические работы по результатам.

Участие в ЭКО-кубке предоставит возможность студентам приобщиться к исследовательской работе по решению экологических проблем и эколого-экономических задач; оказать поддержку инициативы вузов и эколого-ориентированных организаций в развитии волонтерского движения и благотворительности; создать условия для межвузовской интеграции молодежи.

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ) совместно с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрин) в онлайн-формате проводят VIII Межвузовский экологический кубок (ЭКО-кубок).

Мероприятие призвано обратить внимание на вопросы охраны окружающей среды, организовать обсуждение по актуальным экологическим проблемам, включая исследования и разработки концептуальных решений.

Программа ЭКО-кубка состоит из 5 этапов: конкурс проектов, интеллектуальная игра, акция «Экобатл» (локальная экологическая акция), кинофестиваль «Еловая ветвь» и публикация статей (издание сборника материалов). Основным направлением работы является сфера обращения с отходами производства и потребления. Финальный этап мероприятия состоится 10-11 ноября 2020 г.

Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте: https://sgugit.ru/news/v-interuniversity-environmental-cup-the-success-of-the-students-ssga/.

Прикрепленные документы (1):

Новость_ЭКО-Кубок_МУИТ.docx
16 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Команда МУИТ заняла призовые места на Межвузовском экологическом кубке

В Бишкеке онлайн прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню науки

Для МУИТ и КГУСТА им. Н.Исанова прошла онлайн-лекция НГАСУ «Печать строительных объектов 3D-принтерами»

ИСИТ МУИТ провел очередной государственный экзамен по специальности ПГС

В ИСИТ МУИТ прошел государственный экзамен в режиме онлайн для студентов-заочников

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть