15:26 23 октября 2020

В КЭУ прошли тренинги для учителей школ Бишкека по зеленой экономике

Автор: кэу

Рабочей группой проекта «Усиление зеленой экономики в трех странах Азии» Индия, Непал и Кыргызстан» (EGEA) при поддержке администрации КЭУ 21 октября прошел тренинг «Зеленое мышление-зеленое будущее!» для учителей школы-гимназии №24 Бишкека.

Как сообщили в вузе, тренинг начался со вступительной речи ректора КЭУ к.э.н. А.Кадыралиева и координатора по разработке модулей проф.д.т.н К.Алымбекова и Эстебес кызы Жазгуль, координатора проекта EGEA.

В приветственном слове ректор КЭУ, к.э.н А.Кадыралиев сообщил об актуальности внедрения в страну принципов зеленой экономики и зеленого мышления, о необходимости совместных усилий при реализации запланированных мероприятий.

Организаторы тренинга для более эффективного усвоения информации разделили участников на несколько групп, которые в последующем работали в соревновательном русле с применением креативных методик проведения подобных мероприятий.

В первой части тренинга члены рабочей группы проекта выступали с презентациями на темы «Основы зеленной экономики», «Зеленного мышления», информировали о задачах и целях а также важности трансформации сознания людей на «зеленное мышление». Участники просмотрели подготовленные фото и видеоматериалы.

Во второй части тренинга рабочей группой были продемонстрированы презентации на темы «Развитие зеленого мышления в Кыргызстане» и «Зеленая школа». Также участникам была дана возможность проявить свои креативные идеи и предложить реальные проекты для внедрения «Зелёного мышления» и свое видение «зеленной школы» в Кыргызстане.

В конце тренинга экспертная группа проекта EGEA оценивала каждую работу индивидуально и дала свои комментарии и предложения по каждой проделанной работе.

По итогам тренинга всем участникам вручили сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть