17:55 26 октября 2020

В КНАУ в режиме онлайн прошло открытие Международной школы экономики и менеджмента по дисциплине «Аграрная кооперация»

В Кыргызском национальном аграрном университете им. К.И. Скрябина (КНАУ) в режиме онлайн 26 октября прошло очередное открытие Международной школы экономики и менеджмента (МШЭиМ) по дисциплине «Аграрная кооперация» в рамках консорциума сельскохозяйственных университетов для развития стран Центральной Азии и Южного Кавказа – КАСКАД.

В конференции участвовали студенты 15 вузов из 6 стран: Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Целью МШЭиМ является способствование развитию сельскохозяйственного высшего образования, научных исследований и инноваций в странах Центральной Азии и Южного Кавказа, сближению обучающихся расширению их кругозора и опыта, также улучшению сотрудничества между вузами консорциума.

В открытии МШЭиМ от КНАУ им. К.И.Скрябина приняли участие проректор по учебной работе, д.в.н., профессор Иргашев А.Ш., проректор по научной работе, д.с/х.н., профессор Чортонбаев Т.Ж., начальник отдела международных связей им. Г.Баляна Толобекова А.М., декан факультета экономики и информационных систем им. Э.Арабаева (ФЭиИС), к.ф.-м.н., доцент Жумалиев Т.Ж., зав. кафедрой финансы и кредит в с/х, к.э.н., и.о. профессора Кожогулова В.С., зав. кафедрой экономики и предпринимательства в с/х, к.э.н., доцент Шералиева Ж.А., к.э.н., доцент Кожогулова Д.Н. и студенты 3-4 курсов.

Проректор Иргашев А.Ш. выступил с приветственной речью и пожелал всем участникам международной школы успешной работы. Директор учебно-информационно-консультационного центра (УИКЦ) Кожогулова В.С. представила участникам МШЭиМ презентацию деятельности центра и коротко ознакомила с курсом «Аграрная кооперация».

В международную школу зачислены около 400 студентов из 13 ВУЗ. КНАУ им. К.И. Скрябина представляют 30 студентов (3-4 курсов). Также привлечен профессорско-преподавательский состав факультета ЭиИС им. Э.Арабаева для поддержки лекционных и практических занятий, организуемых в рамках Международной школы экономики и менеджмента - КАСКАД.

Занятие по дисциплине «Аграрная кооперация» будет длиться с 26 по 31 октября 2020г.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть