12:22 27 октября 2020

КНАУ принял участие в форуме сотрудничества Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций Шелкового пути

Кыргызский национальный аграрный университете им. К.И.Скрябина (КНАУ) 23-24 октября принял участие в Генеральной ассамблее и форуме сотрудничества Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций Шелкового пути. Об этом сообщили в вузе.

Альянс выступает в качестве многосторонней платформы сотрудничества в сфере подготовки кадров, научных исследований, достижений, преобразований в области сельского хозяйства, культурного обмена и политики.

В форуме участвовали 89 представители из Китая, Казахстана, Сербии, Пакистана, Белоруссии, Италии, Киргизии, Монголии, Польши, Таджикистана, России.

Первый день форума был посвящен приему новых членов. Обсуждаемые темы были посвящены как опыту сотрудничества членов альянса в области образовательных программ и исследовательских проектов, так и проблемам устойчивого развития сельского хозяйства, где выступающими больший акцент делался на экологическое земледелие.

Из КНАУ им. К.И.Скрябина приняли участие: проректор по учебной работе, д.в.н., профессор Иргашев А.Ш., начальник отдела международных связей им. Г.Баляна Толобекова А.М., декан факультета агрономии и лесного хозяйство д.с.-х.н. Асаналиев А.Ж.

От КНАУ им. К.И.Скрябина во второй день форума Асаналиев А.Ж. был представлен доклад на тему «Состояние почвенного покрова, почва сберегающие подходы и технологии в Кыргызстане». Все участники форума, представив свои университеты и проекты, выразили заинтересованность в международном сотрудничестве и дальнейшем расширении межвузовских связей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть