17:15 27 октября 2020

Представитель КРСУ принял участие в вебинаре по международной наукометрической базе данных

Автор: крсу

Департамент науки при министерстве образования и науки КР совместно с КРСУ, КГМА имени И. Ахунбаева, МУК 22-23 октября провели интерактивные вебинары на тему: «Международные наукометрические базы данных в эпоху цифровой взаимозависимости» для ученых, докторантов, аспирантов, преподавателей вузов и научно-исследовательских учреждений КР.

В мероприятиях принял участие доцент КРСУ Денис Брусиловский.

В эпоху информационного бума качество информации приобрело особую ценность в научной и образовательной деятельности. В этой связи доступ к ведущим международным информационным ресурсам имеет особую актуальность.

Слушатели вебинаров познакомились с ресурсами качественной исследовательской информации, которые, несомненно, обладают возможностями для повышения научной деятельности.

Участники обсудили вопросы цифровой трансформации науки в КР, продвижения научных трудов на цифровые платформы, этики научной публикации, а также специфику мегасоавторства и основных факторов развития науки.

По завершении вебинаров активным слушателям были вручены сертификаты о повышении квалификации от Министерства образования и науки КР и ведущих международных наукометрических организаций.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть