12:33 3 ноября 2020

Ректор КГУСТА выступил на мероприятии к 25-летию Центра космической науки и технологии образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Ректор Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова, д.т.н., профессор А.Абдыкалыков и ректор Международного университета инновационных технологий, к.т.н., У.Бегалиев 2 ноября приняли участие в онлайн-мероприятии – 25-летии создания Центра космической науки и технологии образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе (ЦКНиТОАТР) при поддержке ООН (Нью-Дели, Индия). Об этом сообщает КГУСТА.

На онлайн-праздновании с приветственным словом выступили: директор ЦКНиТОАТР Доктор Пракаш Чаухан, председатель ЦКНиТОАТР, доктор К.Сиван и председатель-основатель совета директоров, доктор К.Катуриранган.

С поздравительной речью выступили члены Совета директоров ЦКНиТОАТР: профессор Томас Джамалуддин, председатель Лапан, посол Казахстана в Индии Э.А.Алимбаев, представитель Министерства иностранных дел Индии Сандип Арья, представитель посольства Узбекистана, представитель посольства Непала Хари Одари в Индии, главный научный сотрудник по космической политике Корейского аэрокосмического Центра научно-исследовательского института Южной Кореи, доктор Жуун Ли, а также экс-директора и видные выпускники ЦКНиТОАТР.

От имени Кыргызстана с поздравительной речью выступил член совета директоров А.А.Абдыкалыков, он подчеркнул важность центра в развитии геоинформатики, геоинформционных систем, где более 15 молодых сотрудников КГУСТА прошли краткосрочные и долгосрочные курсы повышения квалификации и успешно применяют полученные знания в своей научной и образовательной деятельности. Роль ЦКНиТОАТР настолько важна также в установлении контактов с международными экспертами со всего мира. И пожелал Центру дальнейшего процветания и успехов, а всем мероприятия участникам крепкого здоровья.

В состав члена совета директоров Центра космической науки и технологии образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе при поддержке ООН входят представители более 57 стран, из них 17 вошли в состав управления, в том числе и ректор А.А.Абдыкалыков с 2011 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть