10:28 6 ноября 2020

В КГТУ состоялась презентация Исследовательского центра логистики и государственных закупок

В КГТУ им. И.Раззакова 5 ноября состоялась презентация первого в Кыргызстане Исследовательского центра (обсерватории) логистики и государственных закупок, созданного по проекту Всемирного банка. Об этом сообщили в вузе.

Ленту разрезали ректор М.Дж.Джаманбаев и проректор по научной работе и внешним связям Р.М.Султаналиева.

Далее заведующий кафедрой «Логистика» А.С.Уметалиев сделал красочную презентацию, в которой отметил, что данный центр призван способствовать формированию устойчивого потенциала в сфере государственных закупок и их профессионализации. Акцент был направлен на его влияние в совершенствование академических программ бакалавров, магистров и курсов, посвящённых пропаганде и реализации политики и процедур Всемирного банка.

Также центр предоставит действующую платформу для непрерывного мониторинга процессов госзакупок, внедрения лучших мировых практик, инициирования диалога между заинтересованными сторонами.Он будет осуществлять качественный и количественный анализ процессов госзакупок в стране, распространяя информацию с использованием веб-сайта www.pplo.kg., блогов, твитов, информационных бюллетеней, семинаров и тренингов.

Предполагается, что указанная деятельность будет стимулировать экономию затрат и повышения эффективности госзакупок.

В обсерватории планируется организовать независимые исследования по анализу и распространению информации о прозрачности и подотчетности всех участников указанного процесса.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть