18:13 25 ноября 2020

В МУИТ проводятся тренинги для учителей

Автор: муит

С сентября 2020 года в Международном университете инновационных технологий периодически проводятся тренинги для учителей средних учебных заведений и преподавателей спузов и вузов страны.

Ответственными для проведения этих тренингов являются: проректор по учебной и научной работе МУИТ Касымов Турат, директор Центра повышения квалификации и дополнительного образования МУИТ Рыспаева Чолпон, тренер Батракеева Гулина и др.

На платформе дистанционного обучения ЦПК и ДО МУИТ расположены следующие темы:

1) «Государственный стандарт среднего школьного образования Кыргызской Республики. Ключевые компетентности и их уровни формирования».

2) «Внедрение новых предметных стандартов по предметам математической и естественнонаучной областей для 7-11 классов общеобразовательных организаций Кыргызской Республики».

3) «Предметные компетентности, содержательные линии, ожидаемые результаты и индикаторы ожидаемых результатов».

4) «Веб-ориентированные ресурсы в учебном процессе».

5) «Мотивирующая обучающая среда».

6) «Стратегии оценивания, виды оценивания».

7) «Как создавать и проводить видеоуроки в режиме онлайн».

8) «Программы и приложения, используемые для проведения видеоуроков».

9) «Личностно-ориентированное обучение».

10) «Уроки мультимедиа» и др.

Проведены тренинги ЦПК и ДО МУИТ на следующие темы:

17 сентября 2020 г. Онлайн-семинар для педагогов школ Ак- Суйского района Иссык-Кульской области на тему «Стратегии и виды оценивания». Количество участников - 65.

25 сентября 2020г. Онлайн-семинар для педагогов Кара-Кулжинского района Ошской области на тему «Веб-ориентированные ресурсы в учебном процессе». Количество участников - 34.

2 октября 2020г. Онлайн-семинар для педагогов школ Нарынской области на тему «Веб-ориентированные ресурсы в учебном процессе». Количество участников - 70.

22 октября 2020г. Онлайн-семинар для учителей школ Панфиловского района Чуйской области на тему «Стратегии и виды оценивания». Количество участников - 65.

9 ноября 2020 года. Онлайн-семинар для педагогов вузов г. Бишкек на тему: «Инструменты для повышения вовлеченности и мотивации обучающихся в условиях онлайн обучения». Количество участников - 48.

Тренинги проведены с использованием информационно-компьютерных технологий, инновационных методов и техник, различных упражнений и игр. Была создана позитивная обучающая среда, осуществлена обратная связь. На вопросы участников были даны ответы. После тренингов было получено много положительных отзывов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть