12:04 26 ноября 2020

В КГУСТА прошло онлайн-мероприятие с представителем из Казахстана

На кафедре «ОПиБД» КГУСТА 25 ноября состоялась гостевая лекция и встреча с работодателями в онлайн-режиме.

В онлайн-мероприятии участвовали студенты образовательных программ «Организация и безопасность движения» и «Организация перевозок и управление на транспорте», заместитель директора ИНТРАНСЭКО и сотрудники кафедры.

В качестве лектора была приглашена Алина Салманова - канд.техн.наук, руководитель Департамента внутреннего обеспечения качестваобразования, ст.преп. каф. «Транспорт» Экибастузского инженерно-технического института им. акад. К.Сатпаева, которая читала лекция на тему «АСУТС – система повышения комфорта и безопасности, система связи водителя и автомобиля».

Содержание лекции было посвящено вопросу современной жизни, т.к. в настоящее время во всех сферах деятельности внедряются возможности современной информационной технологии. Все студенты получили ответы на вопросы, поделились полезной информацией.

В программе также была встреча с представителем производства. По данному вопросу своими опытами поделился инспектор Отдела дорожного надзора Главного Управления по организации безопасности дорожного движения МВД КР, майор милиции Тынычбек Саидов. Он выступил на тему «Качественное образование залог моей успешной карьеры». В своей речи он попросил студентов серьезно отнестись к получению образования, т.к. с качественным образованием у выпускников больше возможностей устраиваться на работу и повышаться по службе.

По итогам онлайн-мероприятия все участники выразили благодарность, гости отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть