12:09 27 ноября 2020

В КНАУ состоялся круглый стол в онлайн-формате «Шансы и возможности в аграрном секторе Кыргызстана»

В КНАУ 26 ноября состоялся круглый стол в онлайн-формате на тему «Шансы и возможности в аграрном секторе Кыргызстана», который был организован Министерство иностранных дел КР и посольством КР в Федеративной Республике Германия (ФРГ) совместно с Восточным комитетом германской экономики.

Целью круглого стола является развития кыргызско-германского сотрудничества в сфере сельского хозяйства путем сотрудничество между деловыми партнёрами из двух стран и привлечения передового опыта.

С приветственной речью выступили министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Токтогазиев Тилек и посол КР в ФРГ Абдылдаев Эрлан. Также с приветственной речью выступил исполнительный директор Восточного комитета германской экономики - Михаэль Хармс.

На круглом столе были представлены презентации бизнес-ассоциаций ФРГ и КР на тему: «Текущие события в сельскохозяйственном секторе, бизнес-отчеты и перспективы будущего сотрудничества»

Докладчики:

Касымбекова Лира, Заведующий отделом международного сотрудничества Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР;

Кокумова Чолпон, Советник Председателя Союза кооперативов КР;

Азаматов Эркин, Менеджер по продажам Sun Planet Organic LLC ;

Акылбек Байысов, Заместитель Председателя правления ОАО «Айыл банк»;

Дирк Стратманн, представитель по Центральной Азии, Германский альянс агробизнеса;

Пейман Норастехфар, директор по устойчивому развитию, компании Covestro AG;

Эдите Страздина, технический менеджер по работе с ключевыми клиентами в Центральной Азии, Латвии и России, в компании GLOBALG.A.P. FoodPLUS GmbH;

Бритта Нелс, директор по продажам / маркетингу, компании Caisley International GmbH.

Модератором встречи выступил: Эдуард Кинсбрунер, региональный директор Восточного комитета германской экономики.

КНАУ им К.И.Скрябина представляли: проректор по учебной работе, профессор, д.в.н., Иргашев А.Ш., проректор но научной работе, профессор, д.с-х.н. Чортонбаев Т.Ж., нач. отдела международных связей им. проф. Баляна Г.А., Толобекова А.М. и ведущий спец. отдела международных связей им. проф. Баляна Г.А., Нургазиева А.Р.

В завершение мероприятия достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и наращивания кыргызско-германского сотрудничества в сфере аграрного сектора.

Во время круглого стола состоялся обмен мнениями по состоянию и развитию аграрного сектора, также рассмотрены возможности сотрудничества по реализации совместных проектов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть