10:20 4 декабря 2020

В КГУСТА прошла гостевая лекция «Экологическая концепция реабилитации горнопромышленных ландшафтов»

В КГУСТА им. Н.Исанова 3 декабря прошла гостевая лекция для студентов и магистрантов кафедры «Техносферная безопасность».

Как сообщили в вузе, лекцию на тему «Экологическая концепция реабилитации горнопромышленных ландшафтов» провела профессор, д.г.н, инженер-эколог Уральского государственного горного университета Виктория Почечун (Екатеринбург, Россия).

В онлайн-лекции приняли участие более 35 человек – магистранты, студенты 3, 4, 5 курсов специальности «Техносферная безопасность» и преподаватели кафедры «ТБ». Актуальность темы лекции связана с рекультивацией и реновацией земель при горнодобывающей деятельности. Лектор представила реализованные проекты, она подчеркнула, что эти методологии актуальны и для Кыргызстана.

В завершение лекции участники смогли задать свои вопросы и обменяться мнениями. Кроме этого, лектор пригласила поучаствовать на международном семинаре ППС кафедры «ТБ» и магистрантов на тему: «Как добыча полезных ископаемых может стать более экологически чистой?» Эксперты из Украины, Белоруссии, России и Германии поделятся своим опытом в рамках серии онлайн-семинаров Green Mining.

Виктория Александровна выслала свою электронную книгу по реабилитации горнопромышленных ландшафтов для ознакомления.

Организаторы надеются, что совместное сотрудничество между КГУСТА им. Н.Исанова и Уральским государственным горным университетом станет  продолжительным в рамках международного сотрудничества вузов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть