11:42 10 мая 2017

Учителей и соцпедагогов школ города Майлуу-Суу обучили методам работы с трудными подростками и проведению внеклассных занятий

На базе средней школы №1 им. Ч.Т.Айтматова 3 мая 2017 года прошел семинар в рамках «Года нравственности, воспитания и культуры» для организаторов внеклассной и внешкольной работы с учащимся и социологов общеобразовательных школ.

Темой семинара было «Профилактика правонарушений - общественное дело!». С учащимися 1, 3 ,4, 6 классов провели открытые внеклассные мероприятия - практикумы: «Мои права и обязанности», «Права и обязанности ребенка», «Наши дети- наше достояние», «Род и семья- истоки нравственности», «Гендерное равенство». С учащимися 7-8 классов – «Мы и дорога».

Теоретический семинар практикум на тему «Наша задача- воспитание правопослушного гражданина» был подготовлен и проведен директором сш №1 Е.Ермоленко и соцпедагогом Н.Юлдашевой, в ходе которого была раскрыта не только тематика, но и практическое применение различных методов активизации работы с «трудными подростками».

Наглядно демонстрировались проективные методики «Чернильные пятна Роршаха», «10 слов Луриа», «Рисунок несуществующего животного».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть