7:42 22 мая 2017

КЭУ завоевал Гран-При на республиканском фестивале «Весна Ала-Тоо 2017»

18 го мая в рамках объявленного президентом Кыргызстана Года нравственности, воспитания и культуры, прошел финал фестиваля «Весна Ала-Тоо 2017», в котором принимали участие студенты 22 высших учебных заведений со всех регионов страны.

Основной задачей фестиваля является укрепление единства и дружбы между вузами и студентами, выявление и развитие молодых талантов, содействие развитию патриотизма, воспитания, гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважения к культуре и традициям народов Кыргызстана. Фестиваль предоставил каждому вузу возможность рассказать о своем университете.

Студенты Кыргызского экономического университета им. М.Рыскулбекова выиграли Гран-при фестиваля. Это результат упорного труда дружной команды КЭУ. Для получившегося - революционного "микса" была разработана программа, включающая в себя: оригинальные выступления талантливых студентов КЭУ в различных жанрах таких как: «Журналистика», «Хореография», «Театральный жанр», «Эстрадный жанр» и «Современный этно-дизайн».

Можно утверждать, что часовое выступление студентов было на высоте. Театральный пролог «Жаралуу» вызвал восторг у зрителей и превратился в завораживающее действо и настоящий магический иллюзион. В ходе выступления вниманию присутствующих был предоставлен социальный видео ролик «Таштанды», который удостоился диплома 1-степени фестиваля.

В целом наша концертная программа ошеломила зрителей своим разнообразием, сочетанием виртуозной игры на национальных кыргызских инструментах, оригинальной интерпретацией на современный лад кыргызских «макал-лакап», легендарного произведения Ч.Айтматова «Саманчынын жолу», традиционными национальными танцами и зажигательным попурри, состоящим из танцев народов мира, а также выступлениями сборной команды КЭУ по КВН.

По завершению Гала-концерта состоялась церемония награждения победителей, которая прошла в Кыргызской Государственной Филармонии им.Т. Сатылганова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В АДАМ/БФЭА состоялась рабочая встреча по проекту ERASMUS+ LMPT

Во Франции представители КЭУ, ИГУ и Адам/БФЭА, участвующие в программе Эразмус+, узнали о возможностях продвижения вуза

Студенты из Кыргызстана прошли преддипломную практику в Грузии и Норвегии

В КЭУ прошел тренинг по электронному обучению

Кыргызский экономический университет и Уральский государственный экономический университет подписали договор о сотрудничестве

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть