16:25 22 мая 2017

В БГУ состоится круглый стол, посвященный 135 – летию со дня рождения классиков белорусской литературы

23 мая 2017 года на факультете славяноведения Бишкекского гуманитарного университета совместно с посольством Республики Беларусь состоится круглый стол «…Чыстыя галасы народнай душы», посвященный 135 – летию со дня рождения классиков белорусской литературы Янка Купалы и Якубы Коласа.

Янка Купала и Якуб Колас – современники, соратники, ровесники. Они были выразителями национального самосознания, народных чаяний и чувств; оба писателя широко раскрывали национальный характер, особенности духовного склада и материальной жизни белорусов.

Целью мероприятия является - оказание поддержки посольства РБ в КР в развитии инфраструктуры Центра белорусского языка, истории и культуры и популяризация белорусской литературы и культуры.

В мероприятии примут участие – посол Республики Беларусь Страчко Андрей Сергеевич, представители общественного объединения белорусов в Кыргызской Республике «Свiтанак» также официальные лица, профессорско-преподавательский и студенческий состав БГУ.

Пресс-служба БГУ

(0312) 21-87-65

0553037169, 0705255003

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть