11:06 25 мая 2017

В БГУ состоялось вручение медали «Китепкана жылдызы»

Бишкекский гуманитарный университет является единственным в республике учебным заведением, который обучает и выпускает студентов по направлению «Библиотековедение и документоведение». Кадры БГУ сегодня работают во всех публичных, научных, вузовских библиотеках страны и занимают высокие посты.

На основании договора между Бишкекским гуманитарным университетом и Национальной библиотекой в течении нескольких лет существует договор практики, трудоустройства.

В рамках Года нравственности, воспитания и культуры в БГУ на факультете журналистики и информационных систем состоялся круглый стол с директором Национальной Библиотеки КР им. А. Осмонова, Бакашовой Жылдыз Кемеловной на тему: «Роль Национальной библиотеки в развитии культурной среды общества». Жылдыз Бакашова является членом Союза писателей, членом Союза журналистов, президентом Ассоциации публичных библиотек КР, председателям Национального совета ОТРК .

В рамках круглого стола в торжественной обстановке Бакашовой Жылдыз Кемеловне от имени Общественного Объядинения библиотекарей Кыргызстана, вручили медаль «Китепкана жылдызы».

Целью круглого стола является ознакомить студентов с деятельностью библиотек, призывать молодое поколение к чтению книг.

На встрече участвовали ректор БГУ Абдылда Мусаев, руководители ведущих библиотек страны, профессорско преподавательский состав и студенты факультета.

В своем выступлении Жылдыз Бакашова. рассказывала о важной роли Национальной библиотеки, которая стремительно делает вклад в развитии общества, о том как, книга воспитывает человека. И сама главное, что библиотеки в условиях рыночного отношения не стоят на месте, а двигаются в ногу со временем, создавая все условия для своих читателей с использованием всех новейших технологий. Жылдыз Кемеловна также подчеркнула, что, на сегодняшний день в библиотечной отрасли маленькая заработная плата, несмотря на это, библиотекари всегда работают, отдавая всю душу своей профессии и несмотря на появления электронных библиотек, традиционная библиотека будет всегда востребована.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть