16:20 25 мая 2017

В Жалал-Абаде открылся Ресурсный центр управления некоммерческими организациями

25 мая в Жалал-Абадском государственном университете (ЖАГУ) состоялось открытие Ресурсного центра управления некоммерческими организациями. Центр призван оказывать информационную и консультативную поддержку по вопросам управления организациями гражданского общества.

Это пятый по счету ресурсный центр, который открывается «Ассоциацией преподавателей по управлению некоммерческими организациями (УНКО)» при поддержке Программы USAID по совместному управлению (ПСУ). Похожие центры уже существуют при университетах в Баткене, Оше, Нарыне и Бишкеке. В этих центрах уже проведены более 70 гостевых лекций, 12 семинаров профессионального развития, а также разработаны рабочие программы для пяти курсов по управлению некоммерческими организациями.

В церемонии открытия Ресурсного центра УНКО приняли участие ректор Жалал-Абадского государственного университета Кенешбек Жумабекович Усенов, преподаватели и студенты, представители государственных учреждений Жалал-Абадской области, USAID и организаций гражданского общества. Почетное право разрезать ленту было представлено ректору Жалал-Абадского государственного университета Кенешбеку Жумабековичу Усенову, Руслану Молдокасымову, заместителю директора Программы USAID по совместному управлению и Ырыс Бейбутовой, представителю Ассоциации преподавателей по УНКО.

В своем поздравлении Кенешбек Жумабекович отметил, что открытие ресурсного центра УНКО – знаменательное событие для Жалал-Абадского государственного университета, и выразил слова благодарности Программе USAID по совместному управлению и Ассоциации преподавателей по УНКО. Ректор также выразил надежду, что новый ресурсный центр внесет весомый и качественный вклад в дальнейшую подготовку студентов в университете, поможет студентам приобщиться к новым знаниям и навыкам и стать конкурентоспособными специалистами в своей области.

Слова поздравления также прозвучали от Руслана Молдокасымова, заместителя директора Программы USAID по совместному управлению, который подробно рассказал о целях, направлениях деятельности и планах работы Программы USAID по совместному управлению. Ырыс Бейбутова, представитель Ассоциация преподавателей по УНКО отметила, что новый ресурсный центр по УНКО предоставит широкие возможности для преподавателей ЖАГУ принять участие в “тренингах для тренеров”, узнать о передовом опыте в области ведения курсов по УНКО, поделиться передовыми интерактивными методиками преподавания, используемыми на курсах по УНКО, и узнать, как разработать учебные кейсы для курсов по УНКО. Ресурсный центр будет служить площадкой для проведения гостевых лекций, конференций и обсуждений на разные темы.

Со словами поздравления также выступил Азизджан Умарбаев, директор Жалал-Абадского Общественного фонда «Гринлайт», который выразил готовность взаимодействовать с ресурсным центром, с преподавателями и студентами ЖАГУ с целью обмена информацией о деятельности своей организации и ресурсами по УНКО.

После открытия состоялся Тренинг для тренеров для 20 преподавателей ЖаГУ по ознакомлению с рабочими программами курсов «Введение в УНКО» и «НКО в современном мире». Тренинг вели Ырыс Бейбутова, представитель Ассоциация преподавателей по УНКО, Бактыгуль Максытова, координатор ресурсного центра УНКО ОшГУ и Салмоорбек Уметов, координатор ресурсного центра УНКО ЖАГУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть