10:30 26 мая 2017

В КГТУ за круглым столом обсудили вопрос взаимодействия и сотрудничества вузов и предприятий перерабатывающей промышленности

В КГТУ им. И. Раззакова 25 мая 2017 года прошел круглый стол на тему «ВУЗ – предприятия перерабатывающей промышленности и сферы услуг – система взаимодействия и сотрудничества». Мероприятие организовано Технологическим факультетом при поддержке Региональной программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Профессиональное образование в Центральной Азии».

Основная цель данного мероприятия – поиск форм конструктивного сотрудничества вуза с предприятиями-работодателями, активное их вовлечение в процесс формирования требований к профессиональным компетенциям выпускников, определение перспективных направлений взаимодействия вуза с ведущими предприятиями перерабатывающей промышленности и сферы услуг по вопросам качества подготовки специалистов, содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников.

В круглом столе приняли участие представители университета, Министерства образования и науки, Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, Торгово-промышленной палаты, Бишкекского Центра испытаний, сертификации и метрологии, Ассоциации поставщиков, Ассоциации производителей муки и хлеба, Ассоциации отечественных производителей, Ассоциации преприятий пищевой промышленности КР, руководители предприятий перерабатывающей промышленности и общественного питания Кыргызской Республики.

По результатам работы была принята резолюция, направленная на повышение качества профессиональной подготовки технологов пищевой и перерабатывающей промышленности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть