15:57 2 июня 2017

В КГМА состоялась «Ярмарка карьеры»

2 июня 2017 года в Медакадемии Кырызстана имени И.К. Ахунбаева состоялась встреча выпускников интернатуры и клинической ординатуры 2017 года с руководителями Минздрава, КГМА, а также соответствующими заместителями полномочных представителей Правительства республики в областях, акимами и заместителями акимов отдельных районов. Речь на встрече, названной «Ярмаркой карьеры» шла о трудоустройстве выпускников, вакансиях в медицинских учреждениях, социальной защите молодых медицинских кадров.

Судя по всему, выпускники КГМА имеют большие шансы жить и работать в хороших условиях на местах. Об этом говорили руководители всех областей и настойчиво приглашали молодых врачей к себе. Молодые врачи в регионах ныне получают приличную зарплату, в большинстве случаев обеспечиваются жильём, при надобности, им выделяются земельные наделы, словом, оказываются пристальное внимание к их персоне и деятельности со стороны областных, районных, сельских властей.

В свою очередь ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова попросила выпускников проявить чувства патриотизма и помогать нашему населению в регионах в лечении от болезней и охране здоровья, а также пожелала им успехов в самостоятельной жизни.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть