12:08 7 июня 2017

Дипломатическая академия МИД Кыргызстана расширяет сотрудничество с МГИМО

И. о. ректора Дипломатической академии МИД КР им К. Дикамбаева Ч.Адамкулова 6 июня встретилась в МГИМО (У) МИД РФ с проректором по магистерским и международным программам  А.Байковым и начальником Международного управления Е.Андреевым.

От МГИМО в беседе также участвовал заведующий кафедрой интеграционных процессов Н.Кавешников и сотрудник Международного управления Д.Ченцова. В составе кыргызской делегации на встрече присутствовала советник посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации Б.Абдыжапарова.

В ходе беседы стороны договорились о содействии МГИМО в создании и реализации в Дипломатической академии следующих программ:

1. Подготовка синхронных переводчиков для международных организаций

2. Международный бизнес

3. Управление международными проектами.

Кроме этого, достигнуты договоренности по вопросам обмена студентами по вышеуказанным трем программам, организации онлайн лекций ведущих профессоров МГИМО для студентов и слушателей Дипакадемии.

В рамках встречи Н.Кавешников анонсировал конференцию, посвященную 25-летию установления отношений между Россией и странами Центрально-Азиатского региона постсоветского пространства, который пройдет 14 июня т. г. и пригласил представителей Кыргызстана принять участие в подготовке форума путем привлечения политологов, востоковедов, юристов и сотрудников посольства.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть