12:19 7 июня 2017

Фото - В ОшГУ состоялось торжественное открытие новых зданий Кыргызско-Китайского факультета на 800 тыс. долларов

В ОшГУ состоялось торжественное открытие новых зданий Кыргызско-Китайского факультета.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, мэр г.Ош Айтмамат Кадырбаев, спикер городского кенеша Жапар Ормонов, консул КНР в г. Ош Сун Лицюн, руководитель департамента образования СУАР КНР господин Лян Чао, первый заместитель руководителя главного управления институтов Конфуция Ханьбань в Пекине господин Ли Хун Юй, представители Синьцзяньского государственного педагогического университета, ректоры высших учебных заведений региона и жители города.

Все выступающие отметили о возрастающей роли ОшГУ не только в системе высшего образования КР, но и в пространстве всего центральноазиатского региона, об установлении тесных контактов с университетскими и образовательными центрами стран дальнего и ближнего зарубежья. В качестве отличительных достижений ОшГУ были подчеркнуты также такие как интернационализация образования (университет выступает как экспортер образования, внешняя и внутренняя мобильность, многоязычное образование, инновационные находки, активное привлечение инвестиций, создание и развитие современной инфраструктуры).

Наряду с этим ораторы отметили успехи ОшГУ в повышении качества образования через широкое использование достижений новых информационных технологий и инноваций в обучении. Передовой опыт и инновационные находки ОшГУ в настоящее время обобщаются и распространяются среди вузов республики.

Гости из Китая в своих выступлениях подчеркнули важность сотрудничества с ОшГУ и отметили о том, что институт Конфуция при ОшГУ признан самым образцовым среди институтов Конфуция в мире.

После перерезания красной ленты гости ознакомились с материально-технической базой учебного корпуса и общежития.

Данный проект стал возможен благодаря привлечению китайского гранта в сумме 800 тыс. долларов, в рамках которого были построены 5-этажный учебный корпус на 600 мест и 5-этажное здание общежития на 160 мест.

Кыргызско-китайский факультет ОшГУ располагает 40 аудиториями, читальным, конференц и гостевым залами, центром независимого тестирования, лингафонными кабинетами, спортивным и концертным залами. В здании общежития расположены комнаты отдыха, музыкальные комнаты, читальный зал и студенческое кафе.

Сегодня ОшГУ имеет тесные связи с 52 университетами КНР по программам бакалавриата, магистратуры и Phd докторантуры. Более 200 студентов и 100 преподавателей участвуют в обменных программах университетов Шанхая, Пекина, Ланьчжоу, Сыджоу, Дальяна и Урумчи.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть