14:31 7 июня 2017

КГМА установила сотрудничество с Федеральным Центром нейрохирургии города Тюмень

На днях состоялось установочное совещание о взаимном сотрудничестве между КГМА им. И.К.Ахунбаева и Федеральным Центром нейрохирургии г. Тюмень (РФ).

Обсуждены предложения и алгоритмы взаимодействия между сторонами. Со стороны Федерального Центра нейрохирургии г. Тюмень в совещании приняли участие руководитель центра профессор Альберт Суфианов, заведующий отделением детской нейрохирургии доцент Юрий Якимов и заместитель главного врача Федерального Центра нейрохирургии г. Тюмень профессор Андрей Машкин. С кыргызской стороны приняли участие академик Миталип Мамытов и другие ученые-педагоги нашей республики.

По словам проректора КГМА, профессора Кенешбека Ырысова, в ходе совещания в качестве основных направлений сотрудничества обозначены подготовка клинических ординаторов и аспирантов, проведение тематических циклов усовершенствования на базе Федерального Центра нейрохирургии г. Тюмень, формирование представительства в Кыргызстане и организация консультативной помощи нейрохирургическим больным и создание совместного Кыргызско-Российского научно-учебно-диагностического центра в г. Бишкеке и проведение совместных целевых научно-исследовательских программ по нейрохирургии.

Пресс-секретарь КГМА, Пазылов Абибилла, т. 0550 22-58-25

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть