14:48 22 июня 2017

В Бишкеке состоится II Форум, посвященный 80-летию Ишенбая Абдуразакова

В Бишкекском гуманитарном университете 23 июня проводится форум, посвящённый 80-летию со рождения известного государственного и общественного деятеля, дипломата, политолога, экономиста, публициста, профессора Абдуразакова Ишенбая Абдуразаковича.

Целью данного форума является изучение и пропаганда его яркого жизненного пути, безупречной трудовой деятельности, богатого научного наследия, являющихся образцом беззаветного служения обществу и народу, которые сыграли большую роль в сближении разных народов и их культур.

Ишенбай Абдуразаков на протяжении всей своей яркой жизни строго придерживался высоких нравственно-этических норм, гуманистических принципов и ценностей, выработанных человечеством и после себя оставил добрую память в сердцах своих современников, единомышленников и многочисленных учеников, говорится в анонсе мероприятия.

На форуме планируется обсуждение актуальных проблем международных отношений и мировой политики, концепцию “один пояс - один путь”, вопросы нравственности, морали и общественной мысли, современной публицистики и насущные задачи обучения и воспитания молодежи, по которым будут делится своими мыслями известные государственные и общественные деятели, депутаты ЖК КР, ученые и дипломаты.

Организаторами форума запланирована презентация документального видеофильма о юбиларе и II тома его научных трудов “Размышления. Ой-толгоолор”, подготовленного Научно-методическим кабинетом им. ЧПП КР, профессора И.Абдуразакова, функционирующего в БГУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть