14:44 27 июня 2017

В БГУ прошла V Международная научная конференция по корееведению и Общее собрание Центральноазиатская ассоциация преподавателей-корееведов

В Бишкекском гуманитарном университете 23-24 июня 2017 г. состоялись V Международная научная конференция по корееведению по теме «Образование в области корееведения в Центральной Азии: настоящее и будущее» и Общее собрание учредителей ЦААПК.

В их работе принимали участие более 50-ти специалистов, представляющих 5 стран Евразии, в частности, Центрально-Азиатская ассоциация преподавателей-корееведов (ЦААПК), Международная ассоциация преподавателей корейского языка (The International Association for Korean Language Education), Международный фонд Республики Корея (Korea Foundation), Научно-исследовательский институт Центральной Азии (Institute of Central Asian Studies, HUFS), кафедра корейской филологии БГУ им.К.Карасаева, Центр корееведения при КазУМОиМЯ им. Абылай-хана, Центр исследования Центральной Азии при Университете иностранных языков Республики Корея, а также, представители кореевеческих центров Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Республики Корея.

Участниками указанных мероприятий было отмечено, что среди молодежи Центральной Азии значительно возрос интерес к изучению корейского языка, однако, возникли определенные трудности в предоставлении им качественного образования.

Эти трудности связаны с низким окладом преподавателей, нехваткой современных учебных материалов, недостаточной степенью разработанности системы и технологий обучения. В решениях, принятых на них, отмечено, что для дальнейшего развития корееведения в Центральной Азии необходимо наращивать кадровый потенциал вузов, активизировать деятельность научно-исследовательских институтов по корееведению, обеспечить финансирование научных проектов под эгидой Центрально-Азиатской ассоциации преподавателей-корееведов.

Подчёркивалось целесообразность налаживания сотрудничества между университетами Центральной Азии и Республики Корея и учреждении научных изданий: «Корееведение в Центральной Азии», «Сборник научных работ выпускников университетов Центральной Азии по программам балкалавриата и магистратуры», открыть доступ к эклектронной версии вестника «Central Asia Network Korean Studies» (http://canks.asia) и активизировать научные исследования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть