11:51 3 июля 2017

Новый ректор КНУ предлагает изменить оргструктуру вуза

Автор: Пресс-служба КНУ

30 июня 2017 года в зале диссертационных советов состоялось итоговое заседание Учёного совета_КНУ в 2016-2017 учебном году. Вел собрание_постоянно действующего_представительного органа вуза его председатель, ректор КНУ Канат Садыков.

Перед началом работы члены Ученого совета почтили память своих коллег, член-корреспондента НАН КР Шаршекеева Озгоруш Шаршекеевича и академика НАН КР_Сулайманкулова Какин Сулайманкуловича, скончавшихся в июне, минутой молчания.

С сообщением об изменениях в структуре факультета математики и информатики выступила руководитель рабочей группы, декан факультета международных отношений и востоковедения Рысбюбю Бейбутова.

Ректор КНУ Канат Садыков выступил с предложением о_внесении изменений в организационную структуру Национального университета. Он отметил, что данное предложение вытекает из рекомендаций рабочей группы, созданной_приказом №180 от 6_июня 2016 года, в целях_оптимизации АУП, УВП, ХОП, устранения диспропорций в структурах, в составе и оплате структурных подразделений КНУ, а также для повышения эффективности их работы.

Об итогах работы Ученого совета КНУ в 2016/2017 учебном году рассказал проректор по учебной работе Урмат Аманалиев. В разделе «Разное» повестки дня Ученого совета были рассмотрены вопросы представления на присвоение звания «Заслуженный работник образования КР» и т.д.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть