14:03 3 июля 2017

В Бишкеке с участием молодых дипломатов из 5 стран проходит совместный IV семинар тюркоязычных государств

В Дипломатическую академию Министерства иностранных дел им.К.Дикамбаева 2 июля прибыла делегация молодых дипломатов из 5 стран участниц Совета сотрудничества Тюркоязычных государств для участия в совместном четвертом семинаре тюркоязычных государств

В работе обучающих курсов принимают участие дипломаты младшего звена министерств иностранных дел Кыргызстана, Казахстана, Турции, Азербайджана, Венгрии.

Проведение курсов для молодых дипломатов тюркоязычных государств превращается в добрую традицию, это что-то как «family club» для знакомства и обмена мнениями о прошлом, настоящем и будущем наших братских народов.

Этот тезис остается актуальным более тысячи лет, так как он продиктован тюркской историко-культурной общностью народов наших государств, традиционными узами дружбы, общими интересами в области международной политики, экономики и культуры.

Цель мероприятия – повышение осведомленности о Тюркском совете, его государствах-членах и направлениях сотрудничества в тюркском мире, развитие тесных взаимоотношений между представителями дипломатических служб и обмен мнениями по заявленным тематикам.

В ходе работы летних курсов, в целях изучения общности тюркских языков, будут проведены курсы турецкого языка для дипломатов из Кыргызстана и Казахстана, а также курсы кыргызского языка для представителей Турции, Азербайджана и Венгрии.

Кроме того, с лекциями и презентациями выступят послы, эксперты и академики из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть