9:53 13 сентября 2017

Национальные университеты Кыргызстана и Узбекистана подписали Меморандум о сотрудничестве

12 сентября 2017 года ректор КНУ Канат Садыков принял Бешимова Рузиназора Бебутовича - доктора физико-математических наук, профессора Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между КНУ им. Ж.Баласагына и НУУ им. М.Улугбека.

Предметом меморандума cтало сотрудничество двух вузов в проведении совместных учебных, научных, культурных мероприятий, а также в организации семинаров, конференций и дискуссионных встреч в Кыргызской Республике и Республике Узбекистан.

Канат Садыков отметил важность сотрудничества главных вузов двух стран в свете последней встречи президентов Кыргызстана и Узбекистана.

«Мы расширяем связи с нашими коллегами из соседних стран. Например, совместно с Таджикским национальным университетом открываем межгосударственный диссертационный совет по экономике и юриспруденции, имеем устойчивые связи с университетами Казахстана. Возможно, создадим Консорциум Национальных университетов Центральной Азии», - заключил ректор КНУ.

В встрече принял участие также проректор по научной работе Асылбек Чекеев.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть