13:44 18 сентября 2017

Команда Enactus КНУ будет защищать честь Кыргызстана в Лондоне

Команда Enactus КНУ, занявшая 1 место на национальных соревнованиях и получившая путевку на Мировой кубок, будет защищать честь страны в Лондоне. Членов команды 18 сентября принял ректор КНУ Канат Садыков.

Исполнительный директор Enactus Кыргызстан Гульбарчын Суйунова рассказала ректору о команде и предстоящей поездке в Лондон. Канат Садыков поздравил членов команды Enactus КНУ с победой на национальных соревнованиях, поинтересовался подготовкой к Мировому кубку, и сообщил, что университет окажет посильную финансовую помощь в изготовлении формы для членов команды с логотипом КНУ, проживании в гостинице и издании брошюры-отчета команды с информацией о проделанной работе в необходимом количестве.

В завершение встречи, ректор пожелал студентам КНУ успехов на предстоящих соревнованиях Мирового кубка Enactus в Лондоне.

На встрече приняла участие также Салтанат Бакасова - академический куратор команды Enactus КНУ.

Команда Enactus КНУ на национальных соревнованиях выступала с программой Village Development, которая нацелена на комплексное развитие сел Кыргызстана через использование возобновляемых источников энергии. За 2016-2017 годы команде удалось разработать биогазовую установку, которая помогает сельчанам получать биогаз и высокоэффективное биоудобрение.

Коротко об Enactus: Enactus - это всемирная организация, которая объединяет студентов, преподавателей и бизнес лидеров. Всего задействовано 36 стран, 1700 университетов и более 70000 студентов. Студенты Enactus реализуют бизнеса проекты, которые направлены на улучшение уровня и качества жизни нуждающихся людей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть