14:32 19 сентября 2017

В Нарынском государственном университете имени С.Нааматова будет работать «kulturCafe»

14 сентября 2017 года в Нарынском государственном университете имени С. Нааматова состоялось открытие «kulturCafe». Кафе открыт благодаря проекту общественного фонда «Союза молодых лидеров и студентов НГУ». Инициаторами проекта являются студенты Нарынского государственного университета имени С. Нааматова Бейшенбекова Назира, Мусабекова Гулзада, Рахат кызы Жазгул, Абдыкеримова Нургуль и преподаватель из Германии Анна Майер.

Бюджет проекта составил 7 тысяч евро. Цель проекта был создания в городе центра дружбы и обмена знаниями студентов и молодёжи города.

«Мы выражаем благодарность посольству Германии в поддержке нашего проекта. Для реализации проекта, мы вели работу с профессиональными художниками, мастерами, менеджерами, руководителями кафетерий и художественных мастерских, участвовали в их мастер классах и семинарах»,- говорят организаторы.

«KulturCafe» станет не только местом для приёма пищи, но имеющийся здесь конференц-зал будет клубом воссоединения и обсуждения различных взглядов, мыслей новых идей молодёжи.

На открытии кафе участвовали представитель городской власти вице- мэр Нурбек Молдокадыров, ректор НГУ профессор Омуралиева Дамира Кемеловна. В своих словах гости мероприятия поздравили молодёжь с открытием кафе, пожелали успехов в делах инициаторов и дальнейшего процветания «kulturCafeNaryn»

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть