13:32 20 сентября 2017

Ректор КНУ встретился с главой политического отдела представительства Евросоюза

20 сентября 2017 года ректор КНУ Канат Садыков принял Главу отдела политики, прессы и информации Представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике г-на Яап Ора. На встрече были обсуждены вопросы прохождения стажировки студентов КНУ в Представительстве ЕС в КР.

Канат Садыков проинформировал своего собеседника о проектах, в рамках которых КНУ сотрудничает с университетами Европейского Союза. - Наши студенты обучаются во Франции, Германии, Испании и других вузах Европы, а наши молодые преподаватели проходят стажировку в этих вузах. С вашим визитом мы связываем большие надежды на дальнейшее сотрудничество с Представительством Европейского Союза в Кыргызской Республике, - отметил ректор КНУ.

Г-н Яап Ора сообщил, что в КНУ функционирует Центр Европейской документации, в апреле 2016 прошлого года Национальный университет посетила делегация ЕС во главе с его спецпредставителем г-ном Питером Бурьяном. - Это позволяет сказать, что у нас есть активное сотрудничество, - продолжил Глава отдела политики, прессы и информации Представительства ЕС в КР.

Далее, он отметил, что Представительство ЕС в КР готово принимать студентов КНУ, владеющих английским языком, на практику в отдел политики на 2-3 месяца. Они будут заниматься сбором информации, осуществлять мониторинг массмедиа, готовить обзор прессы, короткие доклады и пресс-релизы по экономике, политике и по другим вопросам, а также принимать участие в подготовке различных мероприятий. - Т.о. нам нужны студенты по направлениям "Политология", "История", "Журналистика", "Иностранные языки", "Международные отношения". Кстати, практику они могут проходить совмещая с учебой, по 4 часа в день, - сказал г-н Яап Ора.

Ректор КНУ выразил готовность сотрудничать с Представительством Европейского союза в Кыргызстане в этом направлении. По его словам, такая практика будет не только полезной для студентов - они наберутся практического опыта работы в международных организациях - но и пригодится в дальнейшем, например, при трудоустройстве после окончания учебы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть