12:48 25 сентября 2017

В КГМА провели митинг-реквием, посвященный памяти Исы Ахунбаева

Сегодня, 25 сентября 2017 года в КГМА состоялся митинг-реквием, посвященный памяти выдающегося хирурга, академика, бывшего ректора вуза Исы Коноевича Ахунбаева. Его открыла с вступительной речью ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова. Она поздравила присутствующих с днём рождения ученого, именем которого назван флагман отечественного высшего медицинского образования 9 лет тому назад.

Затем присутствующие по мусульманскому обычаю прочитали куран (молитва) и говорили молитвословие (бата) в честь покойного.

На митинге-реквиеме заместитель декана факультета «Лечебное дело-2» Алтынбек Шамшиев подробно рассказал студентам и преподавателям о жизни и деятельности И.Ахунбаева. А выступившие перед собравшимися, дочь легендарного врача, доктор медицинских наук Нелля Исаевна, а также внук, доцент Сталбек Ахунбаевы выразили благодарность руководству и коллективу КГМА за уважительное отношение к труду и памяти Исы Коноевича.

В конце мероприятия представители КГМА возложили свежие цветы к памятнику И.К. Ахунбаева, который находится на территории вуза.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть