10:25 28 сентября 2017

В КГМА поздравили академика Мамбета Мамакеева с его девяностолетним юбилеем

В Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева в торжественной обстановке поздравили академика, профессора, Героя Кыргызстана Мамбета Мамакеевича Мамакеева с его девяностолетним юбилеем.

В честь торжества в фойе главного корпуса была развернута выставка фотографий, где отражены наиболее характерные моменты из жизни хирурга. Студенты и преподаватели вуза у входа здания встретили юбиляра бурными аплодисментами и цветами.

Основные поздравления в адрес Мамбета Мамакеевича прозвучали в Актовом зале КГМА. Вначале о его жизненном пути и деятельности на ниве медицинской науки, высшего медицинского образования и практического здравоохранения республики подробно рассказала собравшейся публике ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова.

Затем выступили Первая леди Кыргызстана Раиса Атамбаева, академики Миталип Мамытов и Дуйше Кудаяров, известный общественный деятель Джумагул Сааданбеков и другие, отметившие огромные заслуги выдающегося врача –Улукмана аке перед Отечеством, а также о его редком таланте, счастливой судьбе, человеческих качествах, педагогическом мастерстве, активном участии в общественных делах, творческих изысканиях.

В ходе торжества студенты прочитали стихи кыргызских поэтов, посвященные славному сыну народа.

Академик М. Мамакеев выразил благодарность своим коллегам из КГМА за искренние поздравления и пожелания в его адрес и заверил в том, что он и дальше будет делиться личным опытом с молодыми преподавателями и будущими врачами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть