12:16 9 октября 2017

Для 30 учителей из всех регионов республики лингвисты ведущих российских вузов и КРСУ прочтут лекции, проведут семинары и тренинги

Автор: Пресс-центр

С 9 по 13 октября 2017 года в аудиториях гуманитарного и юридического факультетов Кыргызско-Российского Славянского университета пройдут ежегодные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы.

Как сообщает пресс-центр вуза, мероприятие направлено на повышение уровня знаний учителей русского языка и литературы, а также продвижение позиций русского языка для обеспечения интеграционных процессов в Кыргызстане и России.

Для 30 учителей из всех регионов республики лингвисты ведущих российских вузов и КРСУ прочтут лекции, проведут семинары и тренинги. 10 октября 2017 года слушатели курсов примут участие в работе конференции «Языки в диалоге культур». По окончании курсов его участники получат соответствующие сертификаты.

«В целях оказания всемерной поддержки русскоязычного образования большое внимание уделяется укреплению сотрудничества КРСУ со школами г.Бишкека. Так, в столичной средней общеобразовательной школе №14 создан кабинет русского языка, способный решить несколько задач как для школы, так и для университета. Здесь с учащимися будут проводиться занятия на современном уровне с использованием инновационных методик и информационных технологий в обучении русскому языку. Оснащенный современной компьютерной техникой, кабинет предназначен также для проведения методических семинаров для учителей-русистов г.Бишкека с привлечением преподавателей КРСУ».- говорится в пресс-релизе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть