12:58 19 октября 2017

Три студента КГУСТА получили президентскую стипендию «Үмүт»-2017

18 октября 2017 года президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вручил президентские стипендии «Үмүт» лучшим студентам высших учебных заведений страны. На звание лучших были выдвинуты 178 учащихся из 32 вузов КР. В результате выбрали 70 человек со всей страны. Президент вручил каждому стипендиату грамоту и 50 тыс. сомов.

В число стипендиатов вошли 3 студента из КГУСТА, особо отличившиеся в учебной, научно-творческой и общественно-значимой деятельности по итогам 2016-2017 учебного года, имеющие оригинальные разработки или активно занимающиеся исследовательской деятельностью, а также участники конференций, победители конкурсов и олимпиад:

1.Качкынбаева Касиет студентка гр. ДАС-3-14 ИАД;

2 Саматова Женишкуль студентка гр.ПМб-1-14 КГИПИ;

3.Турсунбеков Заман – студент гр. ХПК-1-15 ИАД;

Турсунбеков Заман - известен в нашей стране как один дизайнеров костюмов для участников церемонии открытия Всемирных игр кочевников. Кроме этого, он получил путевку на участие в составе делегации из Кыргызстана в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит 14-22 октября в Сочи. Вот что сообщил Заман на своей странице Facebook: «Вчера мечта, а сегодня реальность. Никогда не думал, что дорога к этой мечте будет очень длинной и сложной, так как меня за 3 недели до вручения поздравляли и говорили, что я прошел конкурс и получу стипендию, но точная дата вручения не известно. Находясь в Сочи на Всемирном фестивале студентов и молодежи 2017 узнал, что президент будет вручать в среду. Выкупив один из последних дорогих билетов по траектории Сочи ➡Москва ➡Алмата ➡Бишкек, преодолев перелеты 18 ч. я добрался до Бишкека. Как назло из-за ночного ветра утром дома света нет, неглаженная рубашка, грязная голова, вот паника была у меня в 6:00 утра». 

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть