8:03 25 октября 2017

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека для Центральной Азии провел тренинг для студентов КГЮА

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека для Центральной Азии (УВКПЧ РОЦА), в честь празднования Дня Организации Объединённых Наций, 23 октября 2017 года провело семинар-тренинг для студентов Международно-правового факультета Кыргызской государственной юридической академии.

Целью данного мероприятия - повышение осведомленности среди студентов о деятельности ООН в Кыргызстане, а также о правах человека в системе ООН. Лектором выступил Бакай Албанов - сотрудник УВКПЧ РОЦА. Студентам подробно было рассказано о деятельности ООН и 17 целях устойчивого развития ООН. Студенты в ходе встречи задали интересующие их вопросы, про возможности стажировки в УВКПЧ РОЦА и т.д. По итогам семинара, студенты также были приглашены на ознакомительную встречу в офис УВКПЧ РОЦА, чтобы более детально ознакомится с его деятельностью.

Напомним, что официально сегодня – 24 октября ООН отмечает свой день рождения. В этот день в 1945 году вступил в силу Устав ООН. Организация официально появилась на свет с момента ратификации этого основополагающего документа большинством его участников, в том числе пятью постоянными членами Совета Безопасности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть