9:55 25 октября 2017

В филармонии состоялось посвящение в студенты КГМА

Вчера, 24 октября 2017 года в Большом зале Кыргызской Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялось торжественное меропрятие –Посвящение в студенты Медакадемии республики имени И.К. Ахунбаева. На торжество пришли студенты первого курса с родителями, а также руководители и преподаватели вуза. Открыла торжество с приветсвенным словом ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова.

В ходе Посвящения первокурсники Медакадемии на трех языках –кыргызском, русском и английском торжественно обещали хорошо учиться, приобретать навыки врача, в результате стать высокопрофессинальными спецалистами и достойными лодьми. Им были вручены старшекурсниками символический ключ знаний и символический студенческий билет.

Участники внимательно выслушали речь Героя Кыргызстана, академика Национальной академии наук, профессора КГМА Миталипа Мамытова о роли высшего медицинского учебного заведения, а также о значении профессии врача в современном обществе. Выступили перед собравшимися и другие ораторы.

В заключительной части меропрятия состоялся концерт, подготовленный силами талантливых студентов Медакадемии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть