11:20 28 октября 2017

В Бишкеке пройдет круглый стол, посвященный 100-летнему юбилею Октябрьской революции

Автор: Пресс-служба БГУ

Круглый стол «Значение Октябрьской революции 1917 года в мировом историческом процессе», посвященный столетней годовщине событий 1917 года, состоится 2 ноября 2017 года в Бишкекском гуманитарном университете.

В работе круглого стола примут участие известные в Кыргызстане и в СНГ ученые, государственные и общественные деятели, эксперты, представители творческой интеллигенции и СМИ. В рамках данного круглого стола выступят с докладами о политических, социально-экономических, культурных аспектах этого глобального явления член-корреспондент НАН КР, доктор философских наук О.Тогузаков, член-корреспондент, доктор исторических наук О.Осмонов, проф.БГУ М.Иманалиев и др.

«Значение 1917 года для Кыргызстана, так же, как и для всей мировой истории, далеко неоднозначно, поэтому вызывают самые разные оценки, как у кыргызской общественности, так и у специалистов. Споры о ее последствиях не утихают до сих пор и носят полемический, острый политический характер. Если одни считают 1917 год закономерным явлением, которое в лучшую сторону изменило судьбу Кыргызстана, то другие называют эти события случайностью, которая нарушила ход поступательного исторического развития нашей страны. Цель круглого стола - обсуждение вопросов объективной оценки тех далеких событий и их исторического значения в масштабах страны и мира. В современных условиях кыргызстанцам жизненно необходимо разобраться в истории своей страны и своего места в ней», - говорится в анонсе. 

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть