10:59 28 октября 2017

В Бишкеке пройдет международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»

7-11 ноября 2017 года в Бишкекском гуманитарном университете состоится XIV Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», организованный совместно с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС СНГ).

Программой Форума предусмотрена работа Международной школы переводчиков художественной литературы стран СНГ и ШОС, которая пройдет в рамках мероприятий сотрудничества государств-участников СНГ в области образования и подготовки переводчиков.

На Форум приедут представители из 12 стран мира - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Туркмении, Ирана, Египта.

В работе Форума примут участие ученые, педагоги, деятели культуры, науки и образования, представители государственных и международных общественных, политических и религиозных организаций, профессионалы-практики из стран СНГ.

Целью Форума является формирование общего гуманитарного и образовательного пространства стран Содружества независимых государств и Шанхайской организации сотрудничества, а также укрепление связей гуманитарных университетов этих межгосударственных структур.

В ходе сессий участники Форума обсудят политические, правовые, экономические, социальные и культурные аспекты гуманитарного пространства в странах СНГ и ШОС; диалог языков и культур в условиях многоязычия гуманитарного пространства; русский язык как средство международного и межнационального общения народов; художественный перевод как канал взаимодействия и взаимовлияния культур и языков; духовное образование как диалог светских и религиозных учебных заведений государств - участников СНГ и ШОС.

Подобные Форумы оказываются незаменимой основой для развития долгосрочных профессиональных контактов СНГ и ШОС в области культуры и образования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть