16:41 31 октября 2017

В БГУ им. К.Карасаева прошел студенческий круглый стол - «Страна изучаемого языка: диалог культур»

27 октября 2017 года в Бишкекском гуманитарном университете состоялся межфакультетский студенческий круглый стол - «Страна изучаемого языка: диалог культур», организованный кыргызско-китайским факультетом вуза.

Цель конференции состояла в развитии познавательных интересов и творчества студентов, в привитии навыков самостоятельной продуктивной деятельности, в вовлечении студентов в научный поиск и в стимулировании активного участия в исследовательской работе.

В работе круглого стола приняли участие студенты 1-4 курсов факультета европейских цивилизаций, факультета востоковедения и международных отношений, факультета журналистики, кыргызско-китайского факультета и факультета славянистики.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены актуальные лингвострановедческие проблемы, аспекты взаимодействия языка и культуры, трудности межкультурного общения. Круглый стол прошел на высоком научном уровне, стал ареной оживленных дискуссий, обмена мнениями. Благодаря этому мероприятию, студенты расширили свой кругозор, получили навыки ведения дискуссии. «Подобные студенческие круглые столы помогают участникам улучшить навыки общения в академическом стиле и, самое главное, выдержать испытание публичных дискуссий, в ходе которых любой присутствующий в зале имел возможность задать автору выступления интересный и глубокий вопрос», - отметил декан кыргызско-китайского факультета Бейсебаев Р.С.

Участники и организаторы круглого стола отметили полезность таких студенческих круглых столов для углубления знаний, полученных в процессе обучения, для формирования и развития способностей студентов к научным исследованиям. Также они отметили дружелюбную и неофициальную атмосферу мероприятия, которая помогала студентам чувствовать себя уверенно во время докладов и обсуждений.

По окончании работы круглого стола всем участникам вручили почетные грамоты и сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть