8:15 10 ноября 2017

Ректор КГМА Индира Кудайбергенова: День науки –праздник светлых умов и талантливой молодёжи

10 ноября – ежегодно отмечаемый во всём мире День науки, праздник светлых умов и талантливой молодёжи.

Настоящий праздник традиционно отмечается среди преподавателей и студентов Медакадемии Кыргызстана имени выдающегося ученого-хирурга Исы Коноевича Ахунбаева.

В частности, мы на днях, то есть, накануне Дня науки провели у себя Ярмарку научных обществ, где представители всех кафедр, руководители научных кружков вуза выставили свои изобретения и достижения напоказ. Они же рассказали молодёжи о том, как заниматься научными изысканиями в студенческие годы.

Вот уже несколько лет в КГМА активно функционирует научная организация молодых ученых и студентов. Она объединяет усилия всех ординаторов, аспирантов, молодых преподавателей и студентов на поприще науки, участвует в организации различных научно-теоретических и научно-практических мероприятий.

В Медакадемии ежегодно в апреле проводятся Дни науки с участием студентов и ученых из зарубежных стран. Систематически издается научный журнал «Вестник КГМА».

Выделяются денежные средства на научные исследования в области медицины, практического здравоохранения и смежных дисциплин. Финансируются научные лаборатории и центры, библиотека, а также участие наших работников на международных конференциях и симпозиумах. В этом году нам удалось восстановить ритмичную работу высокогорной базы «Тоо-Ашуу».

ППС КГМА постоянно пополняется кандидатами и докторами наук. В составе наших преподавателей немало академиков, членов-корреспондентов Академии наук, лауреатов престижных научно-образовательных премий и призов. Отрадно сознавать роль и место КГМА в современной отечественной науке.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть